- Викторины, Новости

«Белые ночи Санкт-Петербурга»

Санкт-Петербург —  второй по численности населения  город  России. С 1712 по 1918 год он был столицей Российского государства. Это центр трёх русских революций. Город-герой, который выдержал 872 дня страшной блокады во время Великой Отечественной войны. Это важнейший экономический, научный и культурный центр России и один из самых важных в стране центров туризма.

В этом году Санкт-Петербургу исполняется 320 лет. К этому событию

18 мая в Центральной библиотеке для студентов 2-х курсов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа прошла историко-культурная викторина «Белые ночи Санкт-Петербурга».

 Ведущие мероприятия рассказали об этом удивительном городе, его истории, культуре и достопримечательностях, а студенты в интерактивной форме отвечали на вопросы викторины. Ребята выбирали герб Санкт-Петербурга, послушали гимн города, назвали старейший сад Петербурга, которому Анна Ахматова посвятила свои прекрасные стихи, узнали о петербургском метро, о музеях и театрах, о монументах и скульптурах, посвященных поэтам, политикам, историческим личностям и литературным персонажам. «Мероприятие получилось очень интересным и познавательным» — отметили кураторы групп.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии