- Новости, События

Беседы о палеонтологии с Рустамом Руслановичем Борукаевым

15 октября в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча четвероклассников гимназии № 1 с удивительным человеком Рустамом Руслановичем Борукаевым.

Врач по профессии, Рустам Русланович интересуется и многими другими предметами, не связанными с медициной. Он прекрасно рисует. Дети увидели одну из его картин, нарисованную под впечатлением созерцания Луны в телескоп. Он увлекается астрономией и палеонтологией.

Именно о палеонтологии в основном и шла речь. Когда-то много миллионов лет назад на земле жили динозавры и огромные рыбы. Руслан Рустамович не только рассказал о древнейших в мире существах, но и показал детям челюсть современной акулы-быка, в которой 250 зубов располагаются в несколько рядов, а также огромный зубы древней акулы-мегалодона и другие интересные находки палеонтологов.

Ребята с огромным восторгом слушали рассказ и даже подержали в руках эти находки.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Веселое путешествие по островам наук», на которой читатели увидели книги о науке палеонтологии, книги о динозаврах и других древних представителях флоры и фауны.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии