- Новости, События

Библиотечно-библиографический урок «Библиотека — умный дом для читателя»

6 сентября в Детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» для учащихся первого класса «П» гимназии №4 прошел библиотечно-библиографический урок «Библиотека – умный дом для читателя».

В ходе  мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о её возможностях и правилах поведения, посетили отделы.

На абонементе для младших школьников библиотекари обратили внимание, как правильно нужно обращаться с книгами, и как аккуратно расставлены они на полках. Познакомили с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

Ребята прослушали правила пользования абонементом, узнали о клубе «Библиотечная страна», где проводятся интересные литературные мероприятия и мастер-классы по развитию творческих способностей.

В заключение урока был проведен обзор детских периодических журналов. Дети узнали, что в библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Мурзилка», «Непоседа», «Тошка», «Отчего и почему», «Радуга идей» и другие. Каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии