- Новости, События

Библиотечный урок «Книжкин дом» для воспитанников ДС №3

14 октября детский отдел ГБ ДК «Мир» посетила подготовительная группа «Улыбка» д/с №3 для участия в библиотечном уроке «Книжкин дом».

Целью нашего мероприятия было  формирование у дошкольников интереса к книгам и активация внимания родителей к значению и важности роли книг в процессе воспитания детей.

Библиотека – это место бережного хранения книг.  Книга – это древнее изобретение человека, с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Книгу хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению.

Но книги в библиотеке, не только хранят, но и выдают читать на дом. Человек, который пришел в библиотеку за книгой называется — читатель.

На каждого человека в библиотеке заводят специальный документ — читательский формуляр. В формуляре записывают: фамилию имя и адрес читателя. В формуляре будут отмечать те книги, которые выберет читатель для домашнего чтения с указанием числа, возврата книги.

В библиотеке все книги хранятся на специальных стеллажах. Это такие большие книжные полки, от пола до потолка.

К книгам нужно относиться бережно. Библиотечные книги читают разные дети. Эти книги переходят от ребенка к ребенку, и поэтому нужно стараться, чтобы книга после тебя осталось чистой и аккуратной.

Двери детской библиотеки всегда открыты для маленьких читателей, то есть для Вас!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии