- Выставки, Новости

Видео мероприятие и книжная выставка ко Дню зимних видов спорта

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.

Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Официальная дата его празднования – 7 февраля. К этому дню в детском отделе ГБ ДК «Мир» были подготовлены видео – мероприятие и книжная выставка «Всем, кто хочет быть здоров».

Основная цель праздника – привить любовь к здоровому образу жизни гражданам нашей страны.

День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Она состоялась на территории города Сочи в 2014 году.

Инициатива создать специальный праздник исходила от Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. А в качестве официальной даты было решено выбрать день открытия Олимпиады – 7 февраля.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии