- Выставки, Новости

Видео мероприятие и книжная выставка ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества детский отдел ГБ ДК «Мир» подготовил видео поздравление «Я служу России» и одноименную книжную выставку.

Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной армии в честь победы над немецкими войсками в 1918 году в годы Гражданской войны. День первой победы стал днем рождения армии.

Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу оружия нашей армии.

Позже армия стала называться Советской, а затем Российской, а 23 февраля еще со времен Советского Союза отмечался как всенародный праздник. Сначала с этим праздником поздравляли только воинов, кадровых военных, ветеранов гражданской, а позже Отечественной войны.

Сегодня большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.

Этот праздник, День защитника Отечества, напоминает нам о том, что самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. Еще в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину.

Служить Отечеству — это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии