- Выставки, Новости

Видео-мероприятие и книжная выставка к 195-летию великого русского писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина

27 января исполняется 195 лет со дня рождения  великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова — Щедрина.  Его творчество занимает почетное место в русской и мировой литературе. Им по праву гордится наша Родина, как одним из выдающихся своих сынов, гениальным писателем-сатириком, мужественным борцом за свободу и счастье народа. 

Сотрудники Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» к этой дате подготовили видео мероприятие и книжную выставку «Сатиры смелый властелин».

На выставке представлены его самые известные произведения: «История одного города», «Господа Головлевы», «Помпадуры и помпадурши» и многие другие. Вниманию читателей – и критические статьи о творчестве Салтыкова-Щедрина и книга из серии «Жизнь замечательных людей». В них освящается жизнь писателя, многие стороны его личности и характера, его литературной и общественной биографии. 

Видео мероприятие «Сатиры смелый властелин» познакомит с жизнью и творчеством Михаила Евграфовича. Он обладал острым умом и тонким чувством юмора, благодаря чему мог мастерски подчеркивать человеческие пороки. Талантливый публицист, сатирик, художник, Салтыков-Щедрин в своих произведениях старался направить внимание русского общества на главные проблемы того времени. Сегодня его произведения изучаются во многих странах мира.



0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии