- Выставки, Новости

Видео-презентация книжно-иллюстративной выставки к 60-летию со дня первого полета человека в космос

 Он был мал, этот самый первый
 Искусственный спутник нашей старой 
 Планеты, но его звонкие позывные
 Разнеслись по всем материкам
 И среди всех народов как воплощение
 Дерзновенной мечты человечества.
                                                  С П. Королев

В 2021 году наша страна празднует великую дату — 60 лет со дня первого полета  человека в космос.

Этому событию посвящена книжно-иллюстративная выставка «Рождение космической эры», организованная в Центральной городской библиотеке.

    История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.

Первый полёт человека в космос имел огромное значение для дальнейшего развития космонавтики. Он положил начало новой эре в истории освоения космического пространства. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями и на их долю выпали самые трудные испытания.

От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым пилотируемым орбитальным комплексам – таков сложнейший путь, пройденный нашей космонавтикой, которая и сейчас  продолжает занимать одно из ведущих мест в мире.

    Приглашаем читателей посетить нашу выставку, которая будет демонстрироваться до 29 апреля. Материалы выставки помогут по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и вклад всех космонавтов, и усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии