- Новости, События

Викторина «Во имя Родины и долга»

20 февраля Центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Нашим Героям», посвященной Дню защитника Отечества и годовщине начала специальной военной операции.

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Сотрудники Центральной библиотеки провели патриотическую викторину «Во имя Родины и долга» для студентов 1-х курсов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа.

Ведущие познакомили ребят с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества. Рассказали им о малоизвестных героях Великой Отечественной войны и героях наших дней — участниках СВО.

Викторина, состоявшая из трех разделов, включала 20 вопросов, посвящённых героям России и Донбаса. Каждая команда активно обсуждала свои задания. Мероприятие получилось не только соревновательным, но и познавательным.

В заключение ведущие поздравили всех с Днём защитника Отечества!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии