- Новости, События

Викторина, посвященная 85-летию сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино»

Сегодня в Городской библиотеке Дворца культуры «Мир» в целях организации летнего досуга детей и стимулирования чтения была проведена викторина «Золотой ключик», посвященная 85-летию сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Сказочная повесть о приключениях озорного деревянного мальчишки Буратино была написана в 1936 году и является переложением сказки Карло Коллоди «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы». Увлёкшись созданием «Буратино» А. Н. Толстой отошёл от оригинального сюжета и придумал свою историю золотого ключика и нарисованного очага. Буратино зажил своей жизнью и полюбился читателям.

Книга А.Н. Толстого и отрывки из мультфильма «Приключения Буратино» помогли ребятам ответить на вопросы викторины, вспомнить сюжет сказки, а так же разобраться, чему она учит и какова её главная мысль.

После викторины сотрудники библиотеки провели для детей занимательный мастер-класс по изготовлению антистрессовой игрушки «Весёлый Капитошка». Это мягкая игрушка, которой можно придать любую форму. Из за мягкого наполнителя её очень приятно мять в руках, придумывать различные формы и менять рожицы с грустной на весёлую. Ребята были очень рады сделать своими руками такую красочную, забавную игрушку. Каждый создал своего собственного Капитошку.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии