- Афиша

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» в Лыткарино

С 2019 года Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система» г. Лыткарино курирует участие школьников города во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». В этом году районный (муниципальный) тур конкурса состоится 21 марта в 15-00 часов в Центральной городской библиотеке по адресу: ул. Ленина, д. 23-А.

«Живая классика» — это масштабный проект, направленный на популяризацию чтения среди подростков. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 2 миллионов подростков из 85 регионов России. Участники конкурса читают со сцены отрывки из любимых прозаических произведений всех времен и народов на русском языке.

Победители муниципального тура примут участие в региональном туре Московской области. Суперфинал конкурса пройдет в детском лагере «Артек». Лучшие суперфиналисты выступят на Красной площади.

Для тех, кто решит связать свою жизнь с театром, есть возможность поступить в Театральный институт имени Щукина: члены жюри регионального конкурса – актеры и преподаватели института ищут талантливых ребят.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии