- Выставки, Новости

«Вслед за фрегатом «Паллада»

В июне  2022 году отмечалось 210 – летие со дня рождения  Ивана Александровича Гончарова – известного русского писателя, литературного критика и путешественника.

 Во время осенних  каникул школьники 4 «В» класса  гимназии №7   приняли участие  в  литературно – познавательной  игре  «Вслед за фрегатом «Паллада», посвященной  жизни и творчеству И.А.Гончарова.  

Ребятам рассказали о личности писателя, его семье  и о том, что он один из классиков русской литературы, который   совершил кругосветное путешествие за два с половиной года.  Во время службы в качестве секретаря  Гончаров И.А. объехал три континента и  более  десятка стран.  В поездке он вёл путевой дневник, в котором составил уникальное географическое описание стран и континентов.

Школьники  гимназии  приняли участие в  игре – путешествие по маршруту военного фрегата «Паллада». Ребята выполняли различные   задания, угадывали страны, в которых побывал И.А.Гончаров.   За время игры учащиеся научились вязать морской узел,  читать фразу из семафорной азбуки, рисовать японские иероглифы и собрали  фигурку журавлика в технике оригами.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии