- Новости, События

Встреча с читателями, посвященная 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка

17 ноября в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» состоялась встреча с читателями «Счастье – писать для детей», посвященная 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка. Мероприятие посетили ученики 3-го и 4-го класса «П» гимназии №4.

Мамин-Сибиряк написал множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Сказки Мамина-Сибиряка читать интересно и познавательно, он правдиво, сильным словом рассказывает о тяжелой жизни, описывает родную уральскую природу. Автор не приукрашивал жизнь, не оправдывал и не оправдывался, он находил теплые слова, передающие доброту и нравственную силу бедняков. Описывая жизни людей и природу, он тонко и легко передавал и учил, как нужно о них заботиться.

На мероприятии ребята познакомились с интересными моментами из жизни Дмитрия Мамина-Сибиряка, вспомнили популярные сказки писателя. Затем дети приняли участие в увлекательном квизе «Знатоки Аленушкиных сказок». Интеллектуально-развлекательная игра прошла в форме соревнования. В нём участвовали 3 команды, каждая из которых была представлена отчеством одного из героев сказок уральского писателя: «Котофеичи», «Воробеичи» и «Комаровичи». Ребята активно отвечали на вопросы, и победителем игры стала команда, которой удалось набрать больше баллов за правильные ответы. Самые активные и эрудированные участники мероприятия получили призы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии