- Новости, События

Встреча участников клуба «Библиотечная страна»

Сегодня в Городской библиотеке «Петровское» прошла очередная встреча участников клуба «Библиотечная страна».

В этом году исполняется 230 лет фантастическим «Приключениям барона Мюнхаузена» Рудольфа Эриха Распе, в основу которых положены рассказы действительно жившего в IIX веке в Германии барона Мюнхаузена.  Да, он действительно существовал, и потчевал благодарных слушателей своими неимоверно «правдивыми» историями.

На русском языке впервые книга вышла под названием «Не любо – не слушай, а лгать не мешай». Неизвестно, сам ли он записал свои рассказы или это сделал кто-то другой,  но в 1781 году некоторые из них были напечатаны. В 1785 году немецкий писатель Эрих Распе обработал эти рассказы и издал их. Впоследствии к ним были присоединены фантастические рассказы других писателей о приключениях Мюнхаузена. Но автором книги принято считать Эриха Распэ.

На мероприятии ребята прочитали несколько невероятных рассказов про барона Мюнхаузена, посмотрели мультфильм «Меткий выстрел» и ответили на вопросы викторины к сказкам Эриха Распе . В заключении встречи дети приняли участие в мастер-классе  по лепке «Пластилинография».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии