- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Выставка книг об удивительном мире животных

В Центральной городской детской библиотеке в июле была представлена книжная выставка «Дикие, домашние – все такие важные», которая знакомит юных читателей с удивительным миром животных нашей планеты. Читатели узнают о многих видах животных – об их распространении, биологических особенностях, образе жизни и поведение.

Животные постоянно поражают нас своим внешним видом, способностью выживать в самых невероятных, самых суровых условиях. Из книг можно узнать о том, чем домашние животные отличаются от диких. Большая часть зверей проживает в лесах. Именно они и получили название – дикие животные. А домашние питомцы – это, скорее, члены семьи, о которых принято заботиться. Дикие и домашние животные достаточно разные, но все они играют немаловажную роль в жизни человека. Дикие и домашние животные однозначно приносят пользу для людей.

На выставке можно познакомиться не только с научно – популярной литературой, но и художественными произведениями и сказками. В сказках лесные звери ведут себя как люди. Они добрые и злые, хитрые и простодушные, грубые и ласковые. В литературных произведениях человек наделил животных своими собственными чертами.

Животные – наши соседи по планете. Мы хотим, чтобы взрослые и дети интересовались жизнью животных, потому что существование планеты без них было бы скучным и однообразным.

 
Как животных в мире много 
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.
Наши кошки и собаки
Стали членами семьи.
Разнимаем мы их драки,
Дарим ласки им свои.
А в ответ мы получаем
Эту преданность во всем.
С ними мы не заскучаем
В доме маленьком своем. 

Дорогие ребята, приходите в Центральную городскую детскую библиотеку познакомиться с интересными книжными выставками!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии