- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Выставка книг, посвященная английскому писателю Вальтеру Скотту

15 августа мир отмечает 250-летие со дня рождения Вальтера Скотта – английского писателя с шотландскими корнями, изобретателя жанра исторического романа.

К этому событию сотрудники Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» подготовили книжную выставку «История, одетая в роман». Каждый человек знакомится с творчеством Вальтера Скотта в особый период своей жизни. Невозможно пройти мимо книжной полки с романами писателя, который описывал «великое неизвестное». Его работы, такие как «Айвенго» (1819), «Квентин Дорвард» (1823), «Роб Рой» (1817) и другие наполнены атмосферой таинственности и сдержанного великолепия. Интерьер, персонажи, детали реплик – всё это воспринимается читателем как средство погружения в иную волшебную, выдуманную историю, заключённую в романе, или поэме, представленной произведениями Вальтера Скотта. Изысканный классический слог завораживает своей неподкупностью и реалистичностью.

Приглашаем всех посетить выставку и совершить увлекательное путешествие по страницам книг величайшего романиста ХIХ века.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии