- Выставки, Новости

Выставка работ мастеров народного творчества

19 апреля в Библиотеке Дворца культуры «Мир» открылась выставка работ мастеров народного творчества клуба «Добрых рук мастерство», «Свет чистой души» к празднику Светлой Пасхи.

На выставке представлены работы лыткаринских рукодельниц, среди которых: Баринова Эмилия Дмитриевна, Хорошавина Элеонора Германовна, Мелёхина Мария Владимировна, Морозова Надежда Викторовна, Шляпникова Наталья Викторовна. Работы мастериц выполнены в разных техниках декоративно-прикладного мастерства: вышивка крестом, вышивка бисером, писанка, текстильная игрушка.

Участники клуба «Добрых рук мастерство» не перестают удивлять ценителей декоративно-прикладного искусства своим творчеством. Прекрасные и удивительные сюжеты с глубоким смыслом и чистотой исполнения представлены на выставке. Только с добрыми мыслями, искренней душой и сильными руками автор способен создать тонкую работу, которая не оставит никого равнодушным.

Религиозный сюжет является лейтмотивом выставки, посвященной Светлому празднику. Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный день для христиан. Ежегодно его отмечают во всём мире. Для глубоко верующих людей Пасха — это напоминание о Воскрешении Иисуса Христа.

В честь праздника и открытия выставки рукодельницы клуба «Добрых рук мастерство» собрались в уютной атмосфере библиотеки, за чашкой чая, поделились друг с другом творческими планами и интересными идеями.

Выставка действует с 19 апреля – 19 июня во взрослом отделе библиотеки Дворца культуры «Мир».

Часы работы для посетителей:

Вторник — четверг: с 11-00 до 19-00

Пятница — суббота: с 12-00 до 20-00

Воскресенье, понедельник — выходной день

Последний рабочий день месяца – Санитарный день.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии