- Новости, События

Громкие чтения и обсуждения творчества Сергея Владимировича Михалкова

17 марта в детско-юношеском отделе «Петровское» для участников литературного клуба «Библиотечная страна» прошли громкие чтения и обсуждения творчества Сергея Владимировича Михалкова «Чтобы стать героем…», посвященные 110-летию писателя.

Сергей Михалков способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей. Он похож на человека, охваченного безудержным желанием немедленно рассказать другим обо всём, что интересно ему самому. Он всегда говорит о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, Родине. Много у Сергея Михалкова произведений, которые нельзя читать без улыбки.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, с его замечательными стихами, сказками и баснями. В ходе встречи дети с удовольствием прочитали вслух любимые стихотворения Михалкова и обсудили их. Затем приняли участие в увлекательной викторине по его творчеству, отгадали загадки, посмотрели мультфильмы, снятые по басням писателя. Завершилась встреча презентацией книжной выставки «Веселый день», оформленной к юбилею Сергея Михалкова.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии