- Новости, События

День открытых дверей в Библиотеке ДК «Мир»

Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях — это посетить её в День открытых дверей.

28 августа Городская библиотека Дворца культуры «Мир» к этому событию подготовила для посетителей разнообразную программу. При входе в библиотеку, на абонементе для читателей был оформлен стенд, на котором были представлены фотографии различных мероприятий, проводимых в библиотеке.

После презентации и экскурсии по библиотеке сотрудники провели интерактивное мероприятие «Аз, Буки, Веди или тайна русского алфавита». Библиотекари рассказали историю о том, как Кирилл и Мефодий создали кириллицу, которая после многих изменений стала привычным нам алфавитом. И, кажется, что нечего и говорить об этих тридцати трех буквах — ведь всё давно известно. Но ведь на самом деле интересных фактов в истории нашего алфавита очень много.

После мероприятия все желающие смогли принять участие в Городском шахматном турнире, посвященном Международному дню шахмат. Первое место в турнире занял Комаров Александр Леонидович, второе – Фурзиков Артём, а третье место – Шагов Сергей. Победителям в торжественной обстановке были вручены дипломы и медали, а всем участникам – сладкие призы.

После турнира состоялась видео-презентация художественной выставки Кирьяновой Веры Васильевны «Моя палитра – моё волшебство», а в заключении — показ наиболее интересных видео-мероприятий с сайта библиотеки.

Ко дню открытых дверей были подготовлены книжные выставки: «Аз, Буки, Веди или тайна русского алфавита», «Заповедные места Лыткарина» и книжная выставка новинок «Да здравствует человек читающий!».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии