- Новости, Онлайн мероприятия

Добро пожаловать в библиотеку!

27 мая ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек. По праву он является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Он установлен Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина в 1995 году.

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Городская библиотека Дворца культуры «Мир» ждёт вас в гости на увлекательные мероприятия для детей и взрослых, литературные и музыкальные вечера, мастер-классы и викторины. И пусть дорога в библиотеку долго будет привычным для вас маршрутом, а книга на всю жизнь останется вашим другом.

Мы всегда рады вам! До новых интересных встреч!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии