- Викторины, Новости, События

«Дорогами войны — дорогами Победы»

80 лет назад в такой же солнечный теплый июньский день, как сегодня, началась война. Великая Отечественная война стала одним из самых тяжелых испытаний, которые выпали на долю советского народа. Более 27 000 000 жизней советских людей унесла война. Фашистские варвары разрушили 1710 городов, более 70 000 сел и деревень, уничтожили 84 000 школ, лишили крова 25 миллионов человек.

Нет в России семьи, которую война обошла стороной, поэтому в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. И сегодня 22 июня в день памяти и скорби мы отдаем дань уважения тем, кому мы обязаны мирной жизнью.

В Центральной городской детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие «Дорогами войны – дорогами Победы».  Детям изгородского школьного лагеря школы № 3 рассказали о том, как началась война, как сражались защитники Брестской крепости.

Ребята ответили на вопросы викторины о войне, а затем приняли участие в музыкальной викторине. Про военные годы было написано много песен – и тогда, и после  войны. Прозвучали песни разных лет, ребятам надо было  угадать, о военных каких специальностей поется в этих песнях.

В заключение дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по рассказу К. Паустовского.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Я читаю книги о войне».

 Мы должны помнить о войне, чтобы никогда не повторялось то, что приносит такое горе людям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии