- Новости, События

Знакомство с творчеством писателя В.П.Катаева на литературном утреннике

17 января детский отдел Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» посетили воспитанники группы №8 детского сада №3 «Дельфинчик».

На литературном утреннике «Волшебный цветок Валентина Катаева» юные читатели познакомились с творчеством Валентина Петровича Катаева: сорвали волшебные ягодки и отгадали загадки, посмотрели мультфильм «Дудочка и кувшинчик». С удовольствием рассмотрели книги с выставки. Предлагаем посетить одноименную книжную выставку и поближе познакомиться с творчеством этого замечательного писателя. И добрых людей будет больше.

Сказки Валентина Катаева, как многие его другие произведения учат добру и трудолюбию. Если «Цветик — семицветик» — сказка про то, как, постепенно набираясь ума-разума, ребенок избавляется от хвастливости, зависти и зазнайства и взамен приобретает прекрасные качества души, которые, помогают ему завоевать любовь и уважение окружающих, то «Дудочка и кувшинчик» — история о том, как девочка на собственном опыте учится понимать, что нерадивого лентяя, которому в тягость любая работа, природа не слишком охотно одаряет тем, чем владеет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии