- Новости, События

Интерактивное мероприятие для учащихся 4 класса «П» гимназии №4 в рамках Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2021

23 ноября в Городской библиотеке «Петровское» в рамках Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2021 для учащихся 4 класса «П» гимназии №4 было проведено интерактивное мероприятие «Весёлые рассказы Н. Н. Носова». Акция приурочена ко дню рождения писателя и 50-летнему юбилею выхода в свет трилогии о Незнайке.

Сказки и рассказы Николая Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Произведения автора полны любви к ребятам, так как он начал сочинять истории поначалу лишь для своего сына. Простым языком он говорит с детьми устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях. Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир.

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя Николая Николаевича Носова, приняли участие в литературных играх, конкурсах, викторинах, в каждой категории которых, были предложены простые и сложные вопросы. Каждый старался дать ответ, показать свои знания, начитанность. С большим удовольствием ребята поучаствовали в инсценировках отрывков из рассказов писателя, посмотрели фрагменты из мультфильмов и фильмов по его произведениям.

В конце встречи дети выбрали для себя понравившуюся книгу с рассказами и сказками Николая Носова.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии