- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!» для учащихся 7 «А» класса школы № 3

В эти дни по всей Московской области проходит ежегодная культурно-просветительская акция «Преодоление» в рамках проекта для детей «Наш выбор – здоровье».

20 января в Центральной городской детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!» для учащихся 7 «А» класса школы № 3, а также состоялась встреча с инспекторами полиции по делам несовершеннолетних Светланой Васильевной Дудкиной и Людмилой Александровной Красненковой «Помоги себе и другим».

Детям рассказали о том, для чего надо поддерживать здоровый образ жизни и что для этого надо делать: правильно питаться, заниматься активными видами отдыха, спортом, развиваться. И что ни в коем случае нельзя делать, чтобы потом во взрослой жизни не пришлось жалеть о неправильном выборе. Как противостоять попыткам втянуть в употребление вредных веществ.

Рассказали о буллинге в школе и кибербуллинге. Дети посмотрели видеоролик о том, какие действия необходимо совершить, чтобы оградить себя от травли в интернете, и, в крайнем случае – обратиться в полицию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних С. В. Дудкина и Л. А. Красненкова подробно рассказали о том, чем грозит нахождение несовершеннолетних детей в темное время суток на улице без сопровождения родителей, а также курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Поскольку дети за это ответственности не несут, наказание могут понести родители.

Светлана Васильевна и Людмила Александровна подробно ответили на все вопросы семиклассников.

В заключение ребята посмотрели видеоролик «Пропасть» о том, что всегда существует выбор. И если ты выбираешь наркотики, то твоя жизнь может закончиться очень плохо.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Твори добро, беги от зла!», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, советы по безопасности жизни, книге о вреде наркотиков, алкоголя и курения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии