- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Зачем нужны путешествия?», посвященное известному путешественнику Фёдору Конюхову

25 октября в Центральной городской детской библиотеке состоялось интерактивное мероприятие «Зачем нужны путешествия?», посвященное известному путешественнику Фёдору Конюхову, который в этом году отмечает свой юбилей – 70 лет со дня рождения.

На мероприятие были приглашены учащиеся 5 «Б» класса школы №3.

Учащимся рассказали о том, для чего нужны путешествия, какие цели преследуют путешественники. Каждое путешествие – приключение, полное неожиданностей и испытаний, это встречи с новыми людьми и приобретение новых эмоций. Зачем всё это нужно – ходить вокруг света под парусом, подниматься на горные вершины, пересекать знойные пустыни, шагать к полюсу?

Школьников познакомили с интересной биографией Фёдора Филипповича Конюхова – выдающегося российского путешественника, яхтсмена, альпиниста, полярника, писателя и художника. Жизнь этого замечательного человека полна опасных приключений и интересных встреч. Фёдор Конюхов много раз отправлялся в путь, чтобы осуществить свои мечты — покорить Эверест, совершить кругосветное одиночное плавание или совершить кругосветный полёт на воздушном шаре. Но главное в жизни Ф.Ф.Конюхова – это любовь к своему делу, покорение новых вершин не ради рекордов, а ради бережного отношения людей всего мира к нашей планете. Школьников познакомили с его книгами, прочитали отрывки из его воспоминаний и посмотрели интересные видео с различных путешествий Фёдора Конюхова.

К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии