- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Кошка в моей семье» ко Всемирному дню кошек

Во многих странах мира, в том числе и в России, ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день кошек. К этому дню в Детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие «Кошка в моей семье».

На мероприятие пришли учащиеся 2 «В» класса гимназии №1.

День кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия кошки живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости.

Школьникам рассказали о том, что День кошек приходится на начало весны, 1 марта. И это, наверное, не случайно. Ведь весной пробуждается природа, наступает обновление и коты, радуясь теплу и солнышку, поют свои «мартовские песни». На мероприятии ребята узнали, что императрица Екатерина II издала указ о том, чтоб взять на государственную службу во дворец кошек, чтобы охранять Зимний дворец от мышей и крыс.

Дети рассказали о своих котах и кошках: какая кличка у пушистого любимца, какой породы их кошки и как ребята заботятся о них. Второклассники ответили на вопросы познавательной викторины, отгадали «Которебус» и посмотрели мультипликационный фильм «Кот, который гулял сам по себе».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Страна Мурляндия».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии