- Новости, События

Интерактивное мероприятие «На орбите женщина – космонавт», посвященное 85 – летию со дня рождения первой женщины – космонавта В.В.Терешковой

11 марта 2022 года в Центральной городской детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие «На орбите женщина – космонавт», посвященное 85 – летию со дня рождения первой женщины – космонавта В.В.Терешковой.

На мероприятие были приглашены учащиеся 2 – 4 классов коррекционной школы №8 и юные читатели библиотеки.

Школьников познакомили с биографией Валентины Владимировны Терешковой, которая стала первой женщиной — космонавтом с позывным «Чайка». Трудно найти хоть одного человека, который бы ни разу не слышал имя Валентины Терешковой. Оно впервые прозвучало в июне 1963 года, когда она отправилась в космос, сказав при этом своим родным, что просто уезжает на соревнования парашютистов. Сложность ее полета была еще и в том, что она летела одна, у нее не было ни одного напарника или хотя бы помощника.

Все женщины — космонавты России внесли неоценимый вклад в дело освоения и изучения нашей Вселенной. Но только Валентина Терешкова по сей день является первой и единственной представительницей прекрасного пола, совершившей в одиночку полёт на орбиту Земли.

После интересного интерактивного мероприятия школьники приняли участие в мастер – классе «Звёздное небо».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии