- Новости, События

Интерактивное мероприятие «От мечты к открытиям», посвященное Году науки и технологий

В День знаний 1 сентября в Центральной городской детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие «От мечты к открытиям», посвященное Году науки и технологий.

Люди всегда мечтали о лучшей жизни. И потому приобретая новые знания, изобретали все новые и новые устройства. Тяжелый труд и вправду постепенно брали на себя машины, появилась возможность путешествовать на далекие расстояния, а также общаться с людьми практически в любой точке земного шара.

Школьникам из 6В класса гимназии № 1 рассказали о великом изобретателе Леонардо да Винчи и российском мастере Иване Петровиче Кулибине.

Воображение и наука — союзники. Вот что о воображении говорил великий учёный Альберт Эйнштейн: «Воображение важнее знания, ибо знание ограничено. Воображение же охватывает всё на свете, стимулирует прогресс и является источником его эволюции».

Известные писатели — фантасты смогли предугадать появление многих научных и технических достижений. Карел Чапек придумал роботов, Герберт Уэллс – пересадку органов и использование внутриатомной энергии, Жюль Верн более чем на 100 лет раньше «изобрёл» в своих романах искусственные спутники, акваланги, видеосвязь и телевидение, самолёт, вертолёт, управляемые ракеты с реактивным двигателем и многое другое.

Ребятам показали видео о самых последних технических разработках в мире, а также о том, как дети создают изобретения, направленные на благо всего человечества.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии