- Новости, События

Интерактивное мероприятие по декорированию в технике декупаж

5 марта в Городской библиотеке Дворца культуры «Мир» состоялось интерактивное мероприятие «Бумажное соло», посвященное   декорированию в технике декупаж.

Декупаж отличный помощник для тех, кто не умеет рисовать, но очень желает сотворить что-то необыкновенное своими руками. С применением техники декупаж, мы можем придать неповторимый вид практически любым предметам, это могут быть свечи, книги, шкатулки, ящики, вазы, зеркала, цветочные горшки, различные кухонные предметы, и многое другое.

Сотрудники библиотеки рассказали об этом способе декорирования различных предметов и поверхностей, истории его возникновения и какой самой популярной техникой декупажа на сегодняшний день является.

После познавательного рассказа прошел мастер-класс  «Декупаж на кашпо», на котором  посетители с помощью салфеток украсили цветочные горшки и вазы. 

Увлечение этим хобби становится всё более популярным и модным направлением в искусстве. Привлекая собой всё больше мастеров, вдохновляя их на создание новых и неповторимых произведений искусства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии