- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Праздник друзей»

В детском отделе Библиотеки Дворца культуры «Мир» 6 июня для школьного лагеря гимназии №7 (2) прошло интерактивное мероприятие «Праздник друзей».

9 июня отмечается Международный день друзей. Этот день создан для того, чтобы мы, независимо от различных жизненных обстоятельств напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их. Произносишь слово «дружба» — и сразу вспоминаешь весёлых героев мультфильмов. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живём, который дарит нам общение с другом.

Прекрасно, когда у человека есть настоящий друг. Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Книг о дружбе и друзьях очень много. Читая эти книги, вы приобретаете себе друзей в лице литературных героев.

Участники мероприятия с удовольствием пели песни о дружбе, отвечали на вопросы игр: «Доскажи словечко», «Настоящие друзья», «Настоящие друзья» и викторины «Дружба». Мультфильм «Однажды утром» объяснил, что дружба — это одно из немногих сокровищ в мире, без которых нам не обойтись.

Чтобы дружба была крепкая, какие должны быть настоящие друзья, а самое главное это то, что друзей нужно выручать, помогать и уважать.

День дружбы так же был отмечен книжной выставкой «Праздник друзей».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии