- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Совсем как живые», посвященное Дню знаний и Году науки и технологий

1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Ежегодно в этот праздничный день в Центральной городской библиотеке проходят интересные и познавательные мероприятия для учащихся школ нашего города.

В этом году в библиотеке прошло интерактивное мероприятие «Совсем как живые», посвященное Дню знаний и Году науки и технологий. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «В» класса школы №5.

Ребятам рассказали о том, что означает слово «робот», кто его придумал, какие бывают роботы, чем они отличаются от других технических устройств. Само слово «робот» придумал в 1920 году брат чешского писателя – фантаста Карела Чапека, художник Йозеф.

Уже более ста лет слово «робот» поселилось на страницах научно – фантастических книг. Писатели сделали своё дело – показали всем, какими должны быть роботы. После писателей за работу взялись учёные и инженеры, которым претворили мечту фантастов в жизнь. Сегодня трудно найти сферу современной жизни, где не используются роботы. Многие учёные считают, что в будущем роботы появятся в большинстве наших домов. Главное основание для такого предположения – стремление людей сделать свою жизнь проще и комфортнее.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В мир знаний через библиотеку».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии