- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Улыбка Гагарина»

В Центральной городской детской библиотеке прошло праздничное  интерактивное мероприятие «Улыбка Гагарина», посвященное  дню Космонавтики. В этом году весь мир отмечает 60 – летие первого полёта человека в космос.

На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» класса школы №3.

Ребятам рассказали о том, что звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе,  как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Чтобы узнать, с чем человеку придётся столкнуться в космосе, учёные посылали в «разведку» животных. Больше всех для этих целей подходили обычные дворняжки. Так учёные доказали, что полёт человека возможен.

 12 апреля состоялся первый космический полёт  с человеком на борту. Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире.  Гражданин нашей великой страны первым вырвался в космос.  После удачного приземления космонавта   все газеты и журналы пестрели  портретами Юрия Гагарина с его фантастически красивой улыбкой.

 Ребят познакомили с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, рассказали о его первом  полёте в космос. А после интерактивного мероприятия  школьники приняли участие в мастер – классе «Вижу Землю!», где   рисовали космический пейзаж. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Космическая азбука».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии