- Новости, События

Интерактивное мероприятие «Энергетический напиток – польза или вред?»

В настоящее время в руках молодых людей всё чаще можно увидеть энергетические напитки. Употребление этих напитков является такой же проблемой общества, как курение и употребление алкоголя. Многие, употребляя энергетики, считают их безобидными и не задумываются о той опасности, которая таится в составляющих напитка.

25 октября для учащихся 9 «П» класса гимназии №4 сотрудники Центральной библиотеки провели интерактивное мероприятие «Энергетический напиток – польза или вред?» в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское».

Библиотекари рассказали ребятам о том, как появились энергетические напитки, какие химически опасные компоненты в них содержатся, и какие последствия могут быть для организма после употребления энергетиков. Старшеклассникам был продемонстрирован документальный фильм об энергетических напитках, которые действуют как наркотики, вызывая привыкание и зависимость. О том, что ориентированные преимущественно на молодежь энергетики при их регулярном употреблении целенаправленно разрушают нервную систему еще не окрепшего организма. В заключение встречи ребята сделали вывод: Здоровье – основная ценность каждого человека и его надо беречь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии