- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка «День Конституции Российской Федерации»

12 декабря ежегодно отмечается одна из значимых памятных дат российского государства — День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Р. Ф. Основной закон государства является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

К этой дате в Городской библиотеке «Петровское» была подготовлена книжная выставка «День Конституции Российской Федерации». На ней представлены издания с текстом основного закона страны – Конституции Р.Ф. с учетом последних изменений, а так же книги, с помощью которых можно взглянуть на историю нашей страны через историю создания всех её Конституций и увидеть по-новому все ключевые события прошлого столетия. Внутри них находится множество архивных фотографий, а так же сканы обложек всех Конституций и самых интересных её страниц. Кроме этого, книги с богатейшей историей развития российской символики, представленные на выставке, расскажут как по мере становления и укрепления государства рождались и видоизменялись главные отличительные знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии