- Выставки, Новости

Книжная выставка для садоводов — огородников с множеством полезных советов, касающихся благоустройства дачного участка или сада

Садоводство и огородничество является одним из самых любимых занятий многих жителей нашей страны. Для некоторых — это дело всей их жизни, которое поддерживает в людях силы и желание жить, для других – это работа, приносящая и моральное, и финансовое вознаграждение, а для многих — просто хобби, дающее возможность побыть поближе к матушке — земле, насладиться её очарованием и совершенством. Ведь общение с природой, свежий воздух благотворно влияет на психологическое состояние человека, что особенно важно в наш стрессовый век.

Для всех, кто имеет дачный участок и желает получить от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своём столе сорванные прямо с грядки свежие овощи, ягоды и зелень сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили выставку книг «Дачная академия».

Книги, представленные на выставке, подойдут и начинающим садоводам- огородникам и любителям экспериментировать.

Красочные, богато иллюстрированные издания подробно расскажут вам, как ухаживать за садом и огородом, выращивать цветы и сажать деревья. Опытные садоводы и дизайнеры поделятся с вами секретами создания гармоничного, здорового и по — настоящему красивого сада вашей мечты, познакомят с правилами и приёмами ландшафтного дизайна, расскажут об искусстве создания альпийских горок, идеальных газонов и цветников.

В книгах вы найдёте множество полезных советов, касающихся благоустройства дачного участка или сада. Узнаете, как сделать коптильню из старого ведра, как построить гриль-камин, как смастерить лежак из раскладушки, и многое другое.

Садоводство и огородничество – это даже не наука, это настоящий творческий процесс, направленный на получение радующих душу результатов. Тот, кто вырастил хотя бы одно небольшое деревце или даже обычный маленький цветочек, понимает, какое наслаждение даёт этот процесс.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии