- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка «Жизнь замечательных детей»

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. Центральная городская детская библиотека подготовила книжную выставку «Жизнь замечательных детей», посвященную прекрасному возрасту человека – детству.

Чтение книг для детей – это одно из самых заметных, влиятельных обстоятельств в нашей жизни.Быть заядлым читателем в начальных классах — неотъемлемая часть будущего успеха ребенка. Если для нас взрослых чтение в основном является способом узнать что-то нужное, то роль книг для детей просто неоценима. Чтение для них — это не просто увлекательное занятие, это ворота к изучению внешнего мира, характеров и поступков людей.

На выставке мы представили книги писателей – классиков: Достоевского Ф.М., Гарина – Михайловского Н., Толстого Л.Н, Горького М.А. Но наибольшей популярностью пользуются книги, в которых собраны весёлые и любимые рассказы Носова Н., Драгунского В., Зощенко М., Успенского Э. и других писателей. Для сегодняшних любознательных школьников писатель Валерий Воскобойников создал уникальную серию рассказов о детстве выдающихся детей — «Жизнь замечательных детей».

Ребята, обязательно прочитайте эти смешные и познавательные истории из жизни своих сверстников и выдающихся людей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии