- Выставки, Новости

Книжная выставка ко Дню физкультурника «Спорт любить – сильным быть!»

В Городской библиотеке Дворца культуры «Мир» открылась книжная выставка ко Дню физкультурника «Спорт любить – сильным быть!».

В 1939 году, Советом Народных Комиссаров СССР был учрежден Всесоюзный день физкультурника. Этот праздник стал днем смотра достижений спортсменов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых ярких значимых и особо значимых мероприятий был массовый парад физкультурников. В нем принимали участие около 45 тысяч человек со всей страны. Сначала парад проходил на Красной площади, позже — на стадионе «Динамо».

В современной России день физкультурника отмечают не менее масштабно. Открывают новые постоянные и сезонные спортплощадки, проводят турниры по настольному теннису в парках, соревнования по мини-футболу, массовые тренировки с профессиональными спортсменами, семейные эстафеты, розыгрыши абонементов в фитнес-залы, соревнования по перетягиванию каната, шахматам и многое другое.

На выставке представлены книги об истории спорта в России и за рубежом, а также пособия по физкультуре и здоровому образу жизни.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии