- Выставки, Новости

Книжная выставка к Всемирному дню здоровья и к открытию 24 Зимних Олимпийских игр

К Всемирному дню здоровья и к открытию 24 Зимних Олимпийских игр детский отдел Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» подготовил книжную выставку «Мороз здоровье закаляет».

Значимость спорта для общества и отдельного человека трудно переоценить. Красочно иллюстрированные книги с выставки познакомят с историей Олимпийских игр, становлением и развитием современного олимпийского движения.

Несмотря на успехи современной медицины больше половины заболеваний носит простудный характер, что чаще всего вызвано переохлаждением организма. Наиболее надежные помощники в сохранении и укреплении здоровья – двигательная активность и оздоровительное воздействие природных факторов. Закаливание является составной частью здорового образа жизни, направленного на укрепление организма. Эффект от оздоровительных процедур будет больше если их сочетать с рациональным питанием.

Книги, посвященные здоровому образу жизни, дадут конкретные рекомендации по применению различных форм воздухолечения и закаливания в различные сезоны года.

Не теряйте времени! Приходите к нам в библиотеку! Чем раньше вы познакомитесь с литературой о закаливании и здоровом образе жизни, чем быстрее приступите к закаливанию, тем быстрее оно принесет свои благодатные плоды.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии