- Выставки, Новости

Книжная выставка «Не ушла война в преданья», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

С 4 мая в Центральной городской библиотеке открыта книжная выставка «Не ушла война в преданья», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Большую роль в правдивости описания событий военных лет сыграло слово писателей и поэтов, которые провели свою молодость на полях сражений. Именно они донесли до современного поколения в своих произведениях атмосферу военного времени, рассказали о том, что  пришлось пережить в те страшные годы тем, благодаря кому стала возможной наша мирная жизнь. Это книги писателей-фронтовиков: Бориса Васильева, Григория Бакланова, Виктора Астафьева, Юрия Нагибина, Константина Воробьева, Виктора Некрасова и многих других.

Свидетелей, и тем более участников той, уже далекой Победы 1945 года почти не осталось в живых: уходят наши ветераны, а вместе с ними уходит подлинная память о тех героических днях. И сегодня писать о Великой Отечественной войне – сложно.

Н. Но, несмотря на растущее временное расстояние между теми далекими событиями, интерес к теме войны постоянно возрастает; нынешнее поколение не остается равнодушным к мужеству и подвигам советских солдат.

На нашей выставке так же представлены книги современных авторов о войне и ее героях, о судьбах, о долге, о мужестве. Теперь даже молодые, не воевавшие писатели, внуки и правнуки победителей, всё чаще обращаются к тем великим и трагическим дням: Э. Веркин, В. Мороз, А. Тамоников, В. Кунин, А. Ивакин, В. Першанин и многие другие.

Поздравляем всех с Великим праздником Днем Победы и приглашаем на нашу выставку.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии