- Выставки, Новости

Книжная выставка «Певец моря», подготовленная к 205-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

Городская библиотека ДК «Мир» представляет вниманию книжную выставку «Певец моря», подготовленную к 205-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.

Иван Константинович Айвазовский — всемирно известный маринист, представитель «золотого века» отечественной культуры, один из немногих художников России, снискавший громкую мировую славу. Путешествия по странам Западной Европы, поездки в Турцию и на Кавказ стали важными вехами его творческого пути, но все же вдохновение он черпал прежде всего в родной Феодосии. Творческие замыслы, вдохновение, душевный отдых и стремление к новым свершениям даровало ему Черное море, которому он посвятил свой талант. Две стихии — морская и живописная — воспринимались им нераздельно, как неизменный исток творчества, сопутствовали его жизненному пути, его разочарованиям и успехам, бурям и штилям, сопровождая стремление истинного художника — служить Искусству и Отечеству.​

На книжной выставке предоставлены книги о самом художнике, истории русской живописи и музеях, хранящих шедевры Айвазовского в своих коллекциях.
Приходите на выставку в библиотеку ДК «Мир».
Режим работы: вторник-суббота 11:00-19:00.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии