- Выставки, Новости

Книжная выставка, посвящённой жизни великого князя Александра Невского

В 2021 году, отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Выдающийся русский историк Сергей Соловьев назвал его «самым видным историческим лицом в нашей древней истории». Фигура князя имеет огромное значение для историчности России.

 Это было нелегкое время, когда Русская земля, раздираемая внутренними междоусобицами, оказалась под ударом внешнего врага. Благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям Александра Невского, Русь достойно выдержала это тяжелейшее испытание, выпавшее на ее долю. Имя святого князя по праву вписано в историю Руси. Он нес не только созидание и величие, но и спасение нашего Отечества: именно во времена Александра Невского Русь могла прекратить свое существование, превратившись просто в раздробленные образования, вечно враждующие между собой и находящиеся на территории иноземных захватчиков.

Предлагаем познакомиться с литературой, посвящённой жизни великого князя Александра Невского. На выставке предоставлены научно-популярные книги и художественно-исторические произведения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии