- Выставки, Новости

Книжная  выставка «Срединное Государство»

С 13 февраля в  Центральной библиотеке открыта тематическая книжная  выставка «Срединное Государство». Так скромно называет себя Китай — необыкновенная страна, полная загадок и чудес, сохранившая древнюю историю и своеобразные традиции.

На выставке представлены  книги, энциклопедии, журнальные статьи, путеводители, собравшие в себе интересные факты из истории и культуры Китая, захватывающие материалы об искусстве, древних традициях и современных обычаях, семье, праздниках и буднях Поднебесной.

Интересна посетителям выставки будет  книга «Древний Китай», снабженная множеством цветных иллюстраций, в которой профессор китайской филологии Университета Фоскари в Венеции Маурицио Скарпари увлекательно излагает историю Китайской цивилизации от Неолита до эпохи Тан.  Здесь читатель найдет описания наиболее значимых раскопок — от охраняемой многотысячным терракотовым «войском» гробницы Первого императора Цинь Шихуанди до буддийских пещерных храмов с их колоссальными каменными и глиняными скульптурами.

Для интересующихся художественной литературой выставка дает возможность познакомиться с китайской классической поэзией,  китайской средневековой прозой ХV — XVII вв, современными авторами Мо Янь, Цзиньчэнь и др., а также серией  книг «Поднебесная в рассказах» для детей.

Приглашаем жителей города посетить нашу выставку, которая предоставляет возможность по-новому взглянуть на одну из самых поразительных  мировых цивилизаций.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии