- Выставки, Новости

Книжная выставка «Чудеса народного искусства»

«Народное декоративно-прикладное творчество» — сложное и многогранное явление. Издревле народные мастера в своем творчестве использовали то, что давала им сама природа – дерево, глину, лен, шерсть. Испокон веков славились ремесла своими добрыми мастерами – людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту.

В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей наступивший 2022 год был посвящен культурному наследию народов России. К этому событию в Городской библиотеке «Петровское» оформлена книжная выставка «Чудеса народного искусства».

Из представленной литературы любознательный читатель может узнать о народных промыслах России, искусстве обжига глины и поделках из нее, искусстве Палеха, Гжели, Хохломы. Для любителей домашнего рукоделия на выставке представлена литература различной тематики: бисероплетение, поделки из природных материалов и многое другое.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии