- Выставки, Новости

Книжная информационно-просветительская выставка «Просто скажи НЕТ!»

В 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения была принята резолюция, объявляющая 31 мая Всемирным днем без табака.

Курение табака – одна из самых распространенных и вредных для здоровья привычек. В мире от этого пагубного пристрастия каждый год умирает свыше 6 миллионов человек. Около миллиона из них – жертвы пассивного курения.

Курение не просто убивает, оно приводит к тяжелым болезням, которые серьезно ухудшают качество жизни. Вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, нарушают работу легких, нервной системы, сердца… Никотин и другие компоненты табака, вне зависимости от формы его потребления отравляют сразу весь организм. Кроме того, у курящих людей очень велик риск возникновения онкологических заболеваний.

К Всемирному дню без табака в Центральной городской библиотеке оформлена книжная информационно-просветительская выставка «Просто скажи НЕТ!».

О негативном влиянии табака на здоровье и способах борьбы с пагубной привычкой написано немало. Что делать, если ваш ребенок начал курить? Как уберечь его от искушения взять сигарету? Как вести себя в окружении курящих знакомых? Об этом и многом другом, вы сможете узнать, познакомившись с книгами, представленными на нашей выставке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии