- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжно- иллюстративная выставка «Дворянская гордость России», которая расскажет о представителях российских дворянских династий

Дворянство Российской империи, что мы знаем о нём после стольких лет умолчания? Практически почти ничего, а ведь на протяжении столетий это был служилый класс, основной обязанностью которого была защита Отечества, класс, из представителей которого комплектовались ряды военачальников, государственных и политических деятелей, священников, учёных, градостроителей, художников, писателей и поэтов. Вклад дворянства в дело становления российской государственности и упрочения независимости, силы и мощи России огромен.

В Центральной городской библиотеке подготовлена книжно- иллюстративная выставка «Дворянская гордость России», которая рассказывает о представителях российских дворянских династий.

Книги, представленные вашему вниманию — это непредвзятый взгляд на деятельность, права и обязанности, предназначение и историческую миссию дворянства. Авторами книг раскрыто символическое значение дворянских гербов, орденов и печатей, а также описан их церемониальный смысл.

Читатели познакомятся и с повседневной жизнью русского дворянства. Совершат увлекательное путешествие по боярским дворам и дворянским особнякам, усадьбам помещиков, по театрам и балам, по кадетским корпусам и пансионам. Узнают, как жили, во что одевались, что ели, как развлекались бояре, а в более позднее время — и дворяне.

Увлекательное изложение, богатый иллюстрированный материал книг помогут читателям окунуться в атмосферу блестящих веков дворянской эпохи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии