- Выставки, Новости

Книжно-иллюстративная выставка «Из жизни зелёного мира», посвящённая разнообразию растительного мира нашей планеты

Развитие человечества невозможно представить себе без растений.

На протяжении тысячелетий они дают нам пищу, кров, одежду, средства передвижения и лекарства. Наши предки поклонялись им и обожествляли их. Разнообразие форм, цветов и ароматов некоторых растений вызывали страстное желание обладать ими. Вспомните про тюльпаны, розы и орхидеи. Другие вознесли кулинарию от простого утоления голода до наслаждения изысканными вкусами. А некоторые химические компоненты растений оказывались чрезвычайно действенными лекарствами.

В Центральной городской библиотеке подготовлена книжно- иллюстративная выставка «Из жизни зелёного мира», посвящённая разнообразию растительного мира нашей планеты.

Книги, представленные на выставке — это захватывающие истории развития взаимоотношений человечества и царства флоры. О том, как мы используем растения и каким образом они влияют на нашу, а мы – на их жизнь.

Авторы книг раскрывают пользу, красоту и просто чудеса растительного мира. Красивые иллюстрации, коллекция удивительных фактов: ботанических, медицинских, исторических, кулинарных, заставят читателей переворачивать страницу за страницей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии