- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжно — иллюстративная выставка «Чудо великое – Дети» к Международному дню защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается один из самых старых праздников — Международный день защиты детей. Это не только праздник всей детворы, но и напоминание взрослым об их огромной ответственности за подрастающее поколение, ведь дети — это будущее России.

Библия называет детей даром и благословением Бога. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

К этому празднику в Центральной городской библиотеке оформлена книжно — иллюстративная выставка «Чудо великое – Дети».

Книги, представленные на выставке, дадут ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы родителей по уходу за ребёнком. Опытные специалисты расскажут о правильном питании, своевременности прививок, о том, как обезопасить ребёнка во время игры, как обеспечить здоровый крепкий сон, развить речь, приучить ребёнка к самодисциплине, о правах родителей и детей. В книгах значительное внимание уделено практическим советам по предотвращению проблем с поведением и развитием.

Тщательно продуманные советы и предложения авторов направлены на то, чтобы помочь родителям испытать радость от общения со своими детьми, находить правильные решения в сложных ситуациях, возникающих в тот или иной период их жизни, принимать и уважать каждого ребёнка как личность и способствовать раскрытию его жизненного потенциала.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии