- Выставки, Новости

Книжно-иллюстрированная выставка «Я расту», посвященная 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто

С 3 февраля в Городской библиотеке «Петровское» действует книжно-иллюстрированная выставка «Я расту», посвященная 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто.

Большую часть своей жизни Агния Барто отдала работе в детской литературе. Ее творчество называют «большой поэзией для маленьких людей». Стихи Барто переведены на 72 языка и печатаются в разных странах мира. В нашей стране ее знают и любят все дети «от двух до восьмидесяти». Ее поэзия учит добру и милосердию, любви и дружбе.

 –  О чем вы пишете стихи?
  – спросила меня одна из посетительниц.
 – О том, что меня волнует.
 Она удивилась:
 – Но вы же для детей пишете?
 –  Но они-то меня и волнуют.
                                                                 А.Л. Барто 

На выставке  собраны разные стихи и по темам и по жанрам, самые любимые и известные хрестоматийные, и мало знакомые читателям.

Цикл стихотворений: «Я расту», «Игрушки», «Слон и веревочка», «Леночка с букетом», «Младший брат» — веселые стихи для чтения самими детьми и их родителями.

На выставке также представлена литература, рассказывающая о жизни детской писательницы, которая будет интересна педагогам.

А в «Записках детского поэта» ясно вырисовывается личность писательницы, ее отношение к жизни, ее горячая заинтересованность в духовном воспитании человека.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии