- Новости, События

Литературная викторина «Фантазии Баранкина», посвященная 100-летию со дня рождения В.В. Медведева

24 марта в детско-юношеском отделе «Петровское» для участников клуба «Библиотечная страна» состоялась литературная викторина «Фантазии Баранкина», посвященная 100-летию со дня рождения В.В. Медведева.

В 1962 году свет увидела сказочная повесть Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!». Это было ошеломительное событие в мировой детской литературе. О ней с восхищением отзывались многие знаменитые авторы, уже в год издания повести автор книги был удостоен премии на конкурсе Министерства просвещения. Только за 6 лет с момента своего первого выхода тираж переизданий книги далеко превысил миллион экземпляров. К тому времени она уже была переведена почти на 20 языков мира. Вскоре по мотивам книги были созданы оперетта, балет и мультфильм.

Вначале мероприятия ребята услышали интересные факты о биографии писателя. Разделившись на две команды – «Муравьи» и «Воробьи» — начались литературные соревнования для ребят.

Книга оказалась настолько интересной и внимательно прочитанной, что дети легко справились со всеми заданиями. Даже самые каверзные вопросы про необычные приключения двух обыкновенных мальчишек не остались без ответа. И, конечно, победила дружба, но команда «Муравьи» оказалась немного удачливее! Подводя итог игры, ребята пришли к выводу, что самое большое счастье — это быть человеком — добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии