- Новости, События

Литературная игра-викторина «Книжное путешествие» с участием ребят из летних лагерей Лыткарино

7 и 8 июня в Центральной городской библиотеке прошла литературная игра-викторина «Книжное путешествие». На мероприятие пришли ребята, отдыхающие в городских летних лагерях школ №2 и №5 города Лыткарино.

В интерактивной и творческой атмосфере дети отправились в путешествие по книжной стране, где их ждали литературные игры, забавы и развлечения, а также веселые конкурсы. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки-обманки, узнавали героев различных сказок по описанию, с интересом решали литературные головоломки, просматривая небольшие фрагменты мультипликационных и художественных фильмов, вспоминали и называли литературных героев и произведение. В конкурсе «Сказочная пантомима» с большим желанием, увлеченно разыграли сценки из сказок. В завершении мероприятия дети получили возможность поработать творчески. Взявшись за цветные карандаши, фломастеры ребята оформили плакат «Любимые герои сказок».

В ходе встречи ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, получили заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии